Toyota откатилась на третье место по продажам автомобилей в США продажа авто Санкт-Петербург автосалоны RSS, ленты новостей, авто новости Санкт-Петербург
Автосалоны Новости Карта
Зарегистрируйтесь на сайте!

Интересно:

· Последние автоновости
· Самые популярные
· Популярны сегодня

Автоновости по темам

Автоновости по маркам авто

Полезно:

· Новости для Вашего сайта
Фотографии: HUMMER против КАМАЗ - кто кого?

Добавьте новость

Принимаем к размещению интересные новости от представителей автосалонов, автофирм и от населения.

Блог сайта продавцов авто »

 
05.05.2009Москва

Toyota откатилась на третье место по продажам автомобилей в США

Toyota откатилась на третье место по продажам автомобилей в США

Эта и другие интересные новости на вашем сайте » По итогам апреля 2009 года компания Toyota сумела занять в США лишь третье место по продажам новых автомобилей. Как сообщает AFP, за этот месяц японская компания продала 126 тысяч 540 машин, пропустив вперед Ford (134 тысячи 401 автомобиль) и GM (173 тысячи семь автомобилей). Спрос на автомобили Toyota в апреле, по сравнению с прошлым годом, упал на 42 процента, тогда как у Ford продажи снизились на 32 процента, а у General Motors - на 34 процента.

Компания Chrysler в апреле продала еще меньше машин - всего 43 тысячи штук, что почти в два раза меньше, чем годом ранее. Стоит напомнить, что в последний день апреля группа Chrysler LLC обратилась в суд за защитой от кредиторов. В результате, с 4 мая и до конца процедуры банкротства, которая займет от 2 до 4 месяцев, все предприятия Chrysler будут остановлены. Однако, как отмечают эксперты, у этой компании сейчас есть товарный запас из 336 тысяч машин, которого хватит как минимум на три-четыре месяца.

Общий спад продаж новых автомобилей в США по итогам апреля составил 34 процента - это худший апрель для американского автомобильного рынка за последние 30 лет.

Отметим также, что падение продаж новых автомобилей наблюдается в большинстве стран Европы, за исключением Германии, где спрос на машины в апреле вырос на 19 процентов. В России по итогам марта продажи упали почти в два раза, а за три месяца текущего года падение спроса составило 40 процентов.



https://carsellers.ru/news/article/22025/
Источник: Lenta

© 2007-2023. Используя материалы, указывайте ссылки на CarSellers.ru
КонтактыРазмещение рекламы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .