Компании Tata потребуется миллиард долларов на спасение LR и Jaguar продажа авто Санкт-Петербург автосалоны RSS, ленты новостей, авто новости Санкт-Петербург
Автосалоны Новости Карта
Зарегистрируйтесь на сайте!

Интересно:

· Последние автоновости
· Самые популярные
· Популярны сегодня

Автоновости по темам

Автоновости по маркам авто

Полезно:

· Новости для Вашего сайта
Фотографии эксклюзивных автомобилей - более 12500 фото

Добавьте новость

Принимаем к размещению интересные новости от представителей автосалонов, автофирм и от населения.

Блог сайта продавцов авто »

 

Компании Tata потребуется миллиард долларов на спасение LR и Jaguar

Компании Tata потребуется миллиард долларов на спасение LR и Jaguar

Эта и другие интересные новости на вашем сайте » Индийской группе Tata может потребоваться миллиард долларов США на то, чтобы сохранить "на плаву" марки Land Rover и Jaguar в условиях кризиса. Об этом во вторник сообщило издание Economic Times.

По словам представителей группы Tata, сейчас они пытаются найти деньги для финансирования работы LR и Jaguar - "мы будем делать все возможное, чтобы сохранить работоспособность всех наших подразделений". Напомним, что буквально накануне руководство индийской компании заявили о готовности "вкладывать десятки миллионов фунтов стерлингов" в эти марки.

Land Rover и Jaguar были приобретены группой Tata в начале этого года за 2,3 миллиарда долларов у концерна Ford, испытывавшего в тот момент финансовые трудности. Руководство Tata пообещало сохранить все рабочие места на заводах этих компаний в Великобритании и потратить на возвращение брендов к прибыльности столько денег, сколько потребуется.

Однако, из-за мирового кризиса, пик которого пришел на осень текущего года, спрос на автомобили во всем мире резко снизился и теперь Tata не исключает возможность обращения за помощью к британскому правительству. Которое, в свою очередь, уже выразило готовность выделить почти миллиард долларов на спасение "домашних" брендов. При этом чиновники подчеркнули, что их помощь придет только "в самом крайнем случае", когда другие способы финансирования (подразумеваются финансовые вливания со стороны Tata) будут полностью исчерпаны.



https://carsellers.ru/news/article/19008/
Источник: Lenta

© 2007-2023. Используя материалы, указывайте ссылки на CarSellers.ru
КонтактыРазмещение рекламы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .